湖州市教师继续教育中心文件

关于公布市属高中英语读写整合课堂教学培训班

结业学员、优秀学员名单的通知

 

各市属高中学校:

根据省教育厅关于《浙江省中小学教师专业发展培训若干规定》、《浙江省中小学教师专业发展培训学分制管理办法》及市教育局的总体部署与要求,经学员自主报名、学校审核、市教育局核准,由我们市教师继续教育中心具体承办的,市属学校高中英语读写整合课堂教学培训班(90学分), 于2017619日开班并组织第一次集中培训,至1226日,完成培训计划规定的全部内容,经考勤、考核,邱雅莹等151名学员成绩合格,予以结业;杨少蓉34位学员,被评为优秀学员。现予以公布。

 

附件:1.市属高中英语读写整合课堂教学培训班结业学员名单

      2.市属高中英语读写整合课堂教学培训班优秀学员名单

 

湖州市教师继续教育中心

20171226

 

 

市属高中英语读写整合课堂教学培训班学员汇总表(初级)

 

序号

姓 名

单位

性别

1

邱雅莹

湖州中学

2

陈宇珺

湖州市第五中学

3

周敏鸣

南浔中学

4

陈芳

南浔中学

5

谈芬芬

南浔中学

6

肖艳秋

南浔中学

7

刘岩

湖州一中

8

欧晓旭

湖州一中

9

施怡

湖州一中

10

郭婷婷

湖州市双林中学

11

孙惠玲

湖州市双林中学

12

邱阳烽

湖州市双林中学

13

周红燕

湖州市第二中学

14

邵思思

湖州市第二中学

15

 

湖州市第二中学

16

郑星星

湖州市第二中学

17

徐漠云

菱湖中学

18

沈燕

菱湖中学

19

丁红芳

菱湖中学

20

李佩艳

菱湖中学

21

朱小吉

菱湖中学

22

戴茕星

菱湖中学

23

钟桂芳

湖州练市中学

24

冯敏

湖州练市中学

25

许瑶琪

湖州练市中学

26

唐一鸣

吴兴高级中学

27

沈淑娴

吴兴高级中学

28

马琳琳

吴兴高级中学

29

宋欢

练市中学

 

市属高中英语读写整合课堂教学培训班学员汇总表(中级)

 

序号

姓 名

单位

性别

1

倪淑英

湖州中学

2

唐雅倩

湖州中学

3

朱筱杭

湖州中学

4

陆建丽

湖州中学

5

包晓芳

湖州中学

6

徐志霞

湖州中学

7

刘娅君

湖州中学

8

余丽霞

湖州中学

9

陆君霞

湖州中学

10

印晓芬

湖州中学

11

诸旭霞

浙江省湖州中学

12

杨少蓉

浙江省湖州中学

13

王小英

湖州市第五中学

14

简芳英

湖州市第五中学

15

 

湖州市第五中学

16

沈育新

湖州市第五中学

17

沈丽华

南浔中学

18

胡启凡

南浔中学

19

顾晓叶

南浔中学

20

沈国英

南浔中学

21

戴芸华

南浔中学

22

戴燕

南浔中学

23

陆国红

南浔中学

24

单炜炜

南浔中学

25

樊利平

南浔中学

26

李森凤

南浔中学

27

张爱萍

南浔中学

28

蔡炯梅

湖州六中

29

应静

湖州一中

30

钮敏华

湖州一中

31

胡昕

湖州一中

32

曹曦婧

湖州一中

33

应俊

湖州一中

34

李佳

湖州一中

35

徐淑萍

湖州一中

36

周慧

湖州一中

37

曾波

湖州一中

38

王虹

湖州双林中学

39

陆安娜

湖州双林中学

40

慎笑忠

湖州双林中学

41

高伟华

湖州双林中学

42

钱丽娟

湖州双林中学

43

 

湖州市第二中学

44

王国琴

湖州市第二中学

45

 

湖州市第二中学

46

 

湖州市第二中学

47

杨亚萍

湖州市第二中学

48

章建国

湖州市第二中学

49

姚旭辉

湖州市第二中学

50

陆霞静

湖州市第二中学

51

陆雪妹

湖州市第二中学

52

 

湖州市第二中学

53

 

湖州市第二中学

54

邵宁宁

湖州市第二中学

55

 

湖州市第二中学

56

张永红

菱湖中学

57

施丽铭

菱湖中学

58

姚建萍

菱湖中学

59

曾祥琴

菱湖中学

60

王建娣

菱湖中学

61

徐艳波

菱湖中学

62

唐灵灵

菱湖中学

63

沈敏

菱湖中学

64

邹丽

湖州练市中学

65

马达

湖州练市中学

66

陆群伟

湖州练市中学

67

于波

湖州练市中学

68

何颖

吴兴高级中学

69

朱耶婵

吴兴高级中学

70

杨海英

吴兴高级中学

71

沈越波

吴兴高级中学

72

邵琴芳

吴兴高级中学

73

金建英

吴兴高级中学

74

阳明华

吴兴高级中学

75

陆丹

吴兴高级中学

76

陆秋萍

吴兴高级中学

77

陈静

吴兴高级中学

78

韩芳

湖州六中

 

 

 

市属高中英语读写整合课堂教学培训班学员汇总表(高级)

 

序号

姓 名

单位

性别

1

沈群芳

湖州中学

2

沈建平

湖州中学

3

徐敏

湖州中学

4

林筱影

湖州中学

5

徐桂芳

湖州中学

6

卢文华

湖州中学

7

 

湖州第五中学

8

蔡丽莎

湖州第五中学

9

阮小京

湖州第五中学

10

 

湖州第五中学

11

周丽丽

湖州第五中学

12

王安龙

湖州第五中学

13

匡梦华

湖州第五中学

14

叶美艺

湖州第五中学

15

 

湖州第五中学

16

潘燕

湖州南浔中学

17

魏玉敏

湖州南浔中学

18

项海军

湖州一中

19

汪湘贵

湖州一中

20

董丽琴

湖州一中

21

张艰沁

湖州市第二中学

22

濮永刚

湖州市第二中学

23

仝桂玲

湖州市第二中学

24

王奇峰

湖州市第二中学

25

过雨晴

湖州市第二中学

26

 

湖州市第二中学

27

秦玉芬

湖州市第二中学

28

陆文忠

菱湖中学

29

蔡路踪

菱湖中学

30

汤晓琴

菱湖中学

31

潘晓红

菱湖中学

32

沈蓓

湖州练市中学

33

俞杏炎

湖州练市中学

34

吴建明

湖州练市中学

35

任志海

吴兴高级中学

36

张春莲

吴兴高级中学

37

徐莉

吴兴高级中学

38

曹旭英

吴兴高级中学

39

梅一莲

吴兴高级中学

40

沈群美

吴兴高级中学

41

胡洁元

吴兴高级中学

42

莫幸华

吴兴高级中学

43

钟燕儿

吴兴高级中学

44

费胜昌

市教科研中心

 

 

 

 

市属高中英语读写整合课堂教学培训班优秀学员名单

 

杨少蓉  倪淑英  包晓芳  徐桂芳  过雨晴  陆霞静  杨亚萍 

    胡洁元  杨海英  陆秋萍  沈淑娴  蔡路踪  施丽茗

唐灵灵  曾祥勤              项海军  陈宇

王安龙      郭婷婷  陆安娜          陆国红

单炜炜  魏玉敏  蔡炯梅      陆群伟  钟桂芳

 

版权所有:湖州市教师培训中心,网站备案编号:浙ICP备10049090号-1,建议使用IE6.0及以上版本
在1024*768及以上分辨率下浏览 地址:吉山北路6号,邮址:Webhujxjy@163.com
回到顶部