湖州市教师继续教育中心文件

 关于市第三期第一层次名教师培养对象

培训班开班动员会议具体事项的通知

 

各县(区)教育局、相关市属学校(单位):

根据市教育局《关于召开市第三期第一层次名教师培养对象培训班开班动员会议的通知》精神,现将会议具体事项通知如下:

一、会议地点

湖州皇冠大酒店五楼文政厅会议室湖州市吴兴区美欣达路1025

二、会议时间

201754日上午,会期半天,上午9:00前报到。

三、会议内容

部署湖州市第三期第一层次名教师培养工作,名师事迹报告,布置培养对象制订专业发展计划等。

四、参加人员

1. 市教育局领导,相关处室(中心)处长、主任;

2. 各县(区)教育局分管局长、人事科长、师训机构负责人,相关市属学校(单位)校长、主任;

3. 市第三期第一层次名教师培养对象及导师、顾问(见附件12)。

五、注意事项:

1.请各县(区)教育局、相关市属学校(单位)通知有关与会人员,安排好工作,准时参加会议。

2. 培训班学员报到时须交本人二寸近期彩色证件照1张(背面注明单位和姓名,用于登记表)。

3.培训费3600/人,从学校(单位)师训经费中列支(市属学校单位的学员直接转账,县区学员6月份现金支付)

4. 参加会议人员往返差旅费按实回原单位报销。

联系人:      手机:13857275051666051

钱月新  手机:13867281955661955

   

附件1:湖州市第三期第一层次名教师培养对象名单

附件2市第三期第一层次名教师培养对象培训班学员分组及导师、顾问名单

 

 

湖州市教师继续教育中心

                                    2017428

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

   湖州市第三期第一层次名教师培养对象名单

 

序号

 

 

性别

学段学科

1

杭伟华

浙江省长兴中学

高中化学

2

胡晓雄

浙江省长兴中学

高中物理

3

陈桂林

长兴县太湖高级中学

高中生物

4

周杨经

长兴县金陵高级中学

高中心理健康

5

江卫华

长兴县煤山中学

初中数学

6

黄玉平

长兴县吕山乡中心小学

小学语文

7

吴慧婷

长兴县第二实验小学

小学数学

8

许健坤

长兴县第三小学

小学品德

9

胡丰亚

长兴县龙山幼儿园

学前教育

10

江战明

德清县高级中学

高中数学

11

陆燕海

德清县高级中学

高中化学

12

车海琪

德清县实验学校

小学心理健康

13

 

德清县乾元镇清溪小学

小学语文

14

周武杰

德清县职业中等专业学校

中职烹饪

15

张海雯

安吉县实验幼儿园

学前教育

16

 

天荒坪镇中心幼儿园

学前教育

17

张卫其

安吉县凤凰山小学

小学语文

18

涂卫国

安吉县实验小学

小学语文

19

袁恩忠

安吉县报福小学

小学数学

20

 

安吉县杭垓小学教育集团

小学科学

21

王红燕

安吉县教育科学研究中心

初中科学

22

周吉琳

安吉高级中学

高中语文

23

鲍明国

湖州市菱湖镇第三中学

初中社会思品

24

姜晓翔

南浔区教育研训中心

初中数学

25

姚亚元

湖州市练市花林中学

初中英语

26

张国良

南浔锦绣实验学校

小学数学

27

施建华

湖州市双林庆同小学

小学体育

28

宋国萍

南浔开发区实验学校

小学语文

29

 

南浔镇中心幼儿园

学前教育

30

 

湖州市织里镇第二中学

初中英语

31

 

湖州市吴兴实验中学

初中美术

32

 

湖州市第四中学教育集团

初中信息技术

33

 

湖州市湖师附小教育集团

小学语文

34

朱国平

湖州市爱山小学教育集团

小学数学

35

 

湖州市龙泉小学

小学英语

36

 

湖州市龙泉小学

小学美术

37

卞娟娟

湖州市蓝天实验幼儿园

幼儿教育

38

夏云陶

湖州中学

高中语文

39

 

湖州中学

高中数学

40

 

湖州中学

高中生物

41

张建庆

湖州市第二中学

高中政治

42

彭海明

湖州市第二中学

高中地理

43

贾桂强

湖州市第二中学

高中语文

44

何振华

湖州市第二中学

高中政治

45

刘晓东

吴兴高级中学

高中数学

46

 

吴兴高级中学

高中英语

47

马利云

湖州市第五中学

初中语文

48

丁时慧

南浔中学

高中物理

49

 

湖州艺术与设计学校

服装设计

50

宋海鸥

浙江信息工程学校

商贸

51

 

湖州交通学校

中职物流

52

 

湖州市教科研中心

学前教育

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

市第三期第一层次名教师培养对象培训班

学员分组及导师、顾问名单

组号

学科

导师

培养对象

1

高中语文

初中语文

高中英语

初中英语

★刘春凌、羊 

费胜昌

周吉琳、夏云陶、贾桂强、

马利云、

  勇、

姚亚元、 

2

高中数学

初中数学

★王勇强、冯  寅、褚水林

江战明、  、刘晓东、

江卫华、姜晓翔

3

高中政治

高中地理

初中社会

高中心理

小学心理

★ 周上荣、

邢乐耘、

费为群

张建庆、何振华、

彭海明、

鲍明国、

周杨经、

车海琪

4

高中物理

高中化学

高中生物

初中科学

初中信息

★沈忠峰、褚林根、

江旭峰、汪永泰

胡晓雄、丁时慧、

杭伟华、陆燕海、

陈桂林、  刚、

王红燕、

 

5

中职专业

★吕永城、朱求胜

周武杰、  律、宋海鸥、商 

6

小学语文

小学英语

小学品德

★王焱媛、盛新凤

黄玉平、  玲、张卫其、

涂卫国、宋国萍、 虹、

  芳、许健坤

7

小学数学

小学科学

小学体育

★杨海荣、范新林

吴慧婷、袁恩忠、张国良、朱国平、

  军、

施建华

8

幼儿教育

小学美术

初中美术

★陈千红、周义华

胡丰亚、张海雯、  遐、

  芳、卞娟娟、  娇、

  勇、徐 

    班级顾问:汤有根

    注:“★”者为学科组召集人

 

版权所有:湖州市教师培训中心,网站备案编号:浙ICP备10049090号-1,建议使用IE6.0及以上版本
在1024*768及以上分辨率下浏览 地址:吉山北路6号,邮址:Webhujxjy@163.com
回到顶部